Teilnehmerzusagen für 2021

Verein / Gruppe / Chor AnsprechpartnerE-Mail
Akkordeon-Club-Langenhagen ACL 74 e.V.Jan Hülsmannjan.huelsmann@t-online.de
Blasorchester der Stadt LangenhagenHarald Sandmanninfo@blasorchester-langenhagen.de
de LikedeelerMichael Hannemannimlhannemann@aol.com
DJK SpartaDieter Braatzdieter.braatz@gmx.de
DRK Langenhagen ( alle Ortsvereine)Martina Rustmartina-rust@t-online.de
DUO ShimasiraSigrid Nowarrasundf-nowarra@online.de
Freiwilligenagentur LangenhagenAnnika StegmaierAnnika.Stegmaier@langenhagen.de
Gemeinsam leben in LangenhagenWilhelm ZabelWilhelmZabel@aol.com
Hobbymusiker, LaienschauspielerKlaus-Peter Fuhrmannklaus-peter.fuhrmann@web.de
IG Rock e.V.Steven Hänischsugarplumfairy@stevenhaenisch.de
JohaniterElke Zachelkezach3@aol.com
Kulturring LangenhagenJürgen Miethej.miethe@kulturring-langenhagen.de
Langenhagener Akkordeonfreunde 74 e.V.Siggi Ristigsiggi.ristig@web.de
Langenhagener Harmony BrothersJan Hülsmannjan.huelsmann@t-online.de
Lgh. ZupforchesterAstrid Falkeastrid.falke@falkecc.de
Lions Club LangenhagenAlexander Machillalexander@mac-hill.de
Maja LangenhagenAlexander Pischelalexander.pischel@maja-langenhagen.de
Nabu LangenhagenRicky Stankewitzricky.stankewitz@nabu-langenhagen.de
Offene Gesellschaft LangenhagenAndrea Hessedenkwerkstatt-offene-gesellschaft@web.de
Paradies OrientalSigrid Nowarrasundf-nowarra@online.de
Quartierstreff Wiesenau ( WIN )Claudia Kochkoch@ksg-hannover.de
Radsportclub Blau-GelbKlaus Tastinfo@blau-gelb-langenhagen.de
SC Langenhagen / BasketballBjörn Beckerb.becker@baskets-hannover.de
SC Langenhagen / Flying SparklesAstrid Kolbaukkolb@gmail.com
SC Langenhagen / FussballHelmut Czelustekczelustek@t-online.de
SC Langenhagen /HandballReinhold Scheibascheiba26@gmail.com
SC Langenhagen /LeichtathletikMaren Zöller-Jähnermarenzoeller@t-online.de
SC Langenhagen /TischtennisGerd Scheibemag.scheibe@t-online.de
SC-Langenhagen / Square CouplesEditk Dumke-Gödkersquarecouples@gmail.com
Segelclub PassatBernd Schneidervorstand@segelclub-passat.de
SSV Langenhagen ( Holger )Holger Finckholger.finck@t-online.de
SV-LangenforthMichael Freibergmike.freiberg@t-online.de
Tennisverein LangenhagenHeite Stünkelheite-irma.stuenkel@t-online.de

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer  DSGVO

ImpressumDatenschutz ( DSGVO )